По итогам учебного года
каждый год профком совместно с администрацией колледжа
чествует победителей смотра-конкурса
на лучшую группу и лучших кураторов.

Этот конкурс проводится с 2000 года и стал уже традиционным.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О смотре-конкурсе на лучшую учебную группу

УО «Минский государственный колледж искусств»

 

I. Цель:


Создание в учебных группах атмосферы творчества, взаимопомощи, заинтересованности в приобретении прочных знаний и профессиональных навыков, коллективной ответственности за дела и поступки каждого члена учебной группы, повышение интеллектуального и культурного уровня, активное участие в общественных организациях (профсоюз, БРСМ).
Условия участия в смотре-конкурсе и основные критерии для определения победителей:
Участниками смотра-конкурса являются группы 1-4 курсов.

II. Основные критерии для определения победителей:


1.количество учащихся успевающих на 9-10,
2.количество учащихся успевающих на 7-10,
3.количество неуспевающих учащихся по итогам экзаменационной сессии и семестра, года,
4.количество пропусков по неуважительной причине,
5.количество поощрений и взысканий за учебный год,6.участие группы в мероприятиях, проводимых в учебном заведении, районе, области, республике.

 

III. Итоги смотра-конкурса на лучшую учебную группу подводятся 2 раза в год комиссией из представителей администрации и профкома колледжа.

 

Победители смотра-конкурса по итогам учебного года награждаются туристической поездкой по Беларуси.

 

В 2006-2007 уч. году победителями смотра-конкурса стали группы:

  • 4 м/х – куратор Гулевич Л.В.
  • 4 м/н – куратор Прохорова В.П.
 Oрганизована экскурсия «Валожын - Крэва - Баруны - Гальшаны».

 

В 2007-2008 уч.году лучшими были признаны группы:

  • 3 м/х и 3 м/дп – куратор Зеньчик Н.А.
  • 4 м/х – куратор Точилина Т.В.
 Oрганизована экскурсия "Паставы - Камаі - Лучай».
 

По итогам 2008-2009 уч. года лучшими были названы группы:

  • 1 место: группа 4 м/х – куратор Зеньчик Н.А.
  • 2 место: группа 4 н/с – куратор Форинко Ю.В.
  • 3 место: группа 3 м/хд – куратор Василевская А.В.

 

17 сентября 2009 состоялась экскурсионная поездка для победителей по маршруту «Минск - Дудутки». Учащиеся совершили увлекательное путешествие по музейно-этнографическому комплексу с действующими народными промыслами (мельница, гончарная мастерская, кузница, хлебопекарня, ткацкая мастерская, соломоплетение, художественная деревообработка). Во всех мастерских состоялись мастер-классы. Интересным было знакомство с представителями зоопарка. Незабываемое впечатление оставили музей авто и катание на бричке. Красотой своих куполов поразила молодежь церковь рядом с комплексом. Завершилась экскурсия дегустацией белорусского национального блюда  драников.


Победителями смотра конкурса по итогам 2009-2010 уч. года стали группы:

  • 1 место: группа 4 м/хд  куратор Василевская О.В.
  • 2 место: группа 4 м/э  куратор Мальцева А.В.
  • 3 место: группа 3 н/хс  куратор Пилецкая Е.Н.
Для учащихся организована поездка по маршруту «Слоним - Жировичи»:

 

поездка по маршруту «Слоним - Жировичи» поездка по маршруту «Слоним - Жировичи»

поездка по маршруту «Слоним - Жировичи»

 

Итоги 2010-2011 учебного года:

  • 1 место: группа 3 н/хс  куратор Пилецкая А.М.
  • 2 место: группа 2 м/хд  куратор Герасим Е.Ю.
  • 3 место: группы 4 м/хд  куратор Василевская А.В., и 4 н/с  куратор Цеховая А.Е.

 

15 сентября состоялась увлекательная экскурсия по интереснейшим местам Беларуси: Залесье (с посещением дворцово-паркового комплекса Огинских), Сморгонь (с посещением оригинального памятника архитектуры  храма времен Ренессанса, построенного как кальвинистский собор). В Солах настоящим украшением поселка является несколько эклектичный (от необарокко до модерна) костел Маці Божай Ружанцовай. В Островце  костел святых Козьмы и Демьяна (1785-1787 гг.), принадлежащий ордену доминиканцев, и более молодой по дате постройки храм Открытия святого Креста в неоромантическом стиле с элементами неоготики. Далее экскурсия продолжилась в Ворняны (известны с 1402). Венчал экскурсию своим архитектурным апофеозом грандиозный неоготический костел Пресвятой Троицы в Гервятах.

Лучшая группа годаЛучшая группа годаЛучшая группа года

 

Итоги 2011 - 2012 учебного года:

  • 1 место: группа 4 м/х – куратор Ковтун Е.Д.
  • 2 место: группа 2 м/ф – куратор Оношко И.Ю., группа 4 н/р – куратор Фоменко В.А.
  • 3 место: группа 3 м/хд – куратор Темникова Е.Ю.
Для учащихся победителей смотра-конкурса на лучшую учебную группу 18 сентября 2012 года была организована экскурсионная поездка "Зямлёй Купалы і Коласа" (Минск - Вязынка - Столбцы).
 

Итоги 2012 - 2013 учебного года:

  • 2 место: группа 4 м/х  куратор Быстрицкая О.С.
  • 3 место: группа 4 н/и  куратор Гальченя Ю.И.
  • 3 место: группа 4 н/хс  куратор Пилецкая Е.Н.
Экскурсионная поездка "Мир - Новогрудок"

 

 

Итоги 2013 - 2014 учебного года:

Экскурсионная поездка " Туристическая мозаика Дзержинщины" (Минск - Прилуки - Станьково - Дзержинск)
 
 

Итоги 1 семестра 2014 - 2015 учебного года:

  • 1 место: группа 4 м/х  куратор Плотченко Нина Петровна
  • 2 место: группа 3 м/дп  куратор Семашко Ольга Анатольевна
  • 3 место не присуждалось

 

Для учащихся группы 3 м/дп профсоюзный комитет приобрел билеты на спектакль Республиканского театра белорусской драматургии «Цiхi шэпат сыходзячых крокаў».
 
3 м-дп
 

Итоги 2 семестра 2014 - 2015 учебного года:

  • 1 место: группа 4 м/х  куратор Ковтун Елена Дмитриевна
  • 2 место: группа 4 м/дп  куратор Семашко Ольга Анатольевна
  • 3 место: группа 4 м/н  куратор Нежевец Юлия Николаевна

 

Для победителей 20.10.2015 была организована экскурсионная поездка "Раков Ивенец".
 
 
01 Ivenez

 
03 Ivenez
 
                    02 Ivenez
 

Итоги 1 семестра 2015/2016 учебного года:

  • 1 место: группа 4 м/дп  куратор Семашко О. А.
  • 2 место: группа 4 м/х  куратор Ковтун Е. Д.
  • 3 место: группа 4 н/р  куратор Закервашевич Н. А.

 

Итоги 2 семестра 2015/2016 учебного года:

  • 1 место: группа 4 м/хэ  куратор Быстрицкая О. С.
  • 2 место: группа 3 н/хс  куратор Пилецкая Е. Н.
  • 3 место: группа 3 м/дп  куратор Семашко О. А.
Для победителей 22.09.2016 была организована экскурсионная поездка "Минск Несвиж".

 

Итоги 1 семестра 2016/2017 учебного года:

  • 1 место: группа 3 н/хс  куратор Пилецкая Е. Н.:

 3  03

  • 2 место: группы 2 н/р, 3 н/р  куратор Уласевич О. Н.
  • 3 место: группа 2 м/х  куратор Плотченко Н. П.:

2mh

                группа 3 н/с  куратор Хатеновская Л. П.:

3 ns

                    группа 3 м/дп  куратор Семашко О. А.:

3 mdp

 

Итоги 2 семестра 2016/2017 учебного года:

  • 1 место: группа 3 н/р  куратор Уласевич О. Н.
  • 2 место: группа 4 н/р  куратор Уласевич О. Н.
                     группа 4 м/дп  куратор Семашко О. А.
  • 3 место: группа 4 н/с  куратор Хатеновская Л. П.
                     группа 4 н/хс  куратор Пилецкая Е. Н.
 
Для победителей 20.09.2017 была организована экскурсионная поездка "Минск Браслав".

 

Итоги 1 семестра 2017/2018 учебного года:

  • 1 место: группа 2 н/р  куратор Амбражук Е. Р.
  • 2 место: группа 4 н/хс  куратор Пилецкая Е. Н. 
  • 3 место: группа 3 н/р  куратор Уласевич О. Н.
                     группа 4 м/дп  куратор Шохова И. А.
 
 

Итоги 2 семестра 2017/2018 учебного года:

  • 1 место: группа 3 н/хс  куратор Пилецкая Е. Н.

                  группа 3 м/хб  куратор Плотченко Н. П.

  • 2 место: группа 4 н/р  куратор Уласевич О. Н. 
  • 3 место: группа 4 н/с  куратор Змитрукевич И. О.

 

Для победителей 20.09.2018 была организована экскурсионная поездка "Минск – Рубежевичи – Сула".

 

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Яндекс.Метрика

Адрес: Беларусь, 220024, Минск, ул. Кижеватова, 9
Тел.: приемная, факс: (017) 360-24-30, уч. часть: (017) 365-97-28, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.